Mystery Mansion
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Особняк Мистерий
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Разница между магией и обычной жизнью…

Перейти вниз 
АвторСообщение
Нюта
Модератор
Модератор
Нюта


Сообщения : 57
Очки : 100
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-08-19

Разница между магией  и обычной жизнью… Empty
СообщениеТема: Разница между магией и обычной жизнью…   Разница между магией  и обычной жизнью… Icon_minitimeВс Авг 23, 2009 1:19 pm

Данная тема для человека, ставшего на путь изучения магии, может показаться странной, но с дальнейшим духовным ростом он начнет понимать, что его мышление сильно изменилось по сравнению с тем мышлением , с которым он только пришел на этот путь..
С развитием духовной части мы начинаем понимать, что мир магии это не что - то непонятное, которое в большинстве случаев нельзя увидеть, а магия – это мир, окружающий нас.. Все процессы, все, что нас окружает окутано тайнами … Просто обычный человек, не интересующийся магией, и которому вообще все равно, что вокруг него происходит - на это все не обращает своего внимания. У него, более направлены взгляды на материальный план. Духовный план его - человека, если и интересует, то весь его интерес заканчивается на вере, а точнее религиозными учениями…Он не замечает, что чудеса происходят у него под носом, ежесекундно… Вообще, сам мир полон чудес.
Обычная жизнь - более материальна. Человек интересуется поднятием своего социального статуса и в основном только им… Все его взгляды направлены на получение материальных благ и за частую он перед собой ставит задачу добиться своего любой ценой, а это уже деградация моральной стороны человечества. Не спорю, наверно странно было бы видеть человека, не стремящегося к материальным благам вообще. Просто здесь идет речь о том, что за гонкой занять определенное положение в социуме, человек зачастую не развивает свои духовные качества. И это зачастую его разрушает как морально, так и физически. Люди, осознавая это, начинают прятаться за религией, думая, что все их грехи простятся если попросить… Но ведь дело то даже не в том, что простятся или нет… Человек, зачастую, совершив какой то грех, покаявшись, с чистой душой свершает его снова и снова. Зачем что - то предпринимать, если все равно все простится. Зачем задумываться даже над этим вопросом, когда и так все ясно. Отсюда и идут животные инстинкты, отесанные обществом. От сюда и действительно можно думать, что человек не что иное, как животное. Потому как все, что ему нужно - это прожить жизнь, выжить, но т.к. он живет в обществе, то прожить жизнь с материальными удобствами.
Если встречается в обществе человек, обладающий более высокими запросами и воплощающими их, то у других появляется зависть… А зависть - своего рода чувство соперничества… Опять же возникает сравнение с животным миром… Когда появляется человек, стремящийся к духовным истинам, его воспринимают как «не от мира сего». Ну, а если быть адекватным человеком, то все хорошо в меру. Не зря же даже природа живет в гармонии, золотой середине. Так же и сам мир… Всегда есть противовес для более детального отражения чего то. Другой вопрос уже в том, что человек и в природе сам создает дисбаланс… Человек, становящийся на путь магии, понимает, что есть и другая жизнь, полная тайн и загадок для обычного обывателя этой планеты. Понимает, что Мир намного интересней, чем кажется на первый взгляд и в нем возможно практически все… По истечении какого то времени этот человек начинает не только знать это, но видеть и ощущать....
flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разница между магией и обычной жизнью…
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Mystery Mansion :: Каминная :: Журнал "Зов Мистерий"-
Перейти: