Mystery Mansion
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Особняк Мистерий
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Развитие ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА (АДЖНА ЧАКРА)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мария

Мария


Сообщения : 90
Очки : 181
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-10-13
Откуда : планета Земля

Развитие ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА (АДЖНА ЧАКРА) Empty
СообщениеТема: Развитие ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА (АДЖНА ЧАКРА)   Развитие ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА (АДЖНА ЧАКРА) Icon_minitimeЧт Окт 15, 2009 3:29 pm

Для начала следует оговориться, что упражнения, которые здесь представлены, не следует выполнять через силу, так как это может привести к сильной головной боли, а в тяжёлых случаях и к различным нарушениям в работе организма. Выполняйте упражнения в позитивном настроении и бодром состоянии. Наблюдайте за тем, как отражаются практики на вашем физическом зрении. По ряду причин у некоторых людей при работе с открытыми глазами зрение начинает ухудшаться - если вы неуверены в том, что не относитесь к их числу, то работайте только с закрытыми глазами. Так же помните, что третий глаз нужно уметь не только включать, но и выключать. В его открытом состоянии экранировка наших мозгов от внешнего мира нарушается и мы видим не только ауры, энергии и т.п., но и объекты тонкого мира - различных духов, покойников. Они всегда присутствуют рядом с нами, просто мы их не видим. Иногда они начинают досаждать и пользоваться вашим открытым третьим глазом. К тому же проявляются такие возможности как телепатия. Но вся штука в том, что мы обычно живём среди людей, которые постоянно о чём то думают и фонят своими мыслями во все стороны. А без экранировки мозгов вы всё это будете постоянно слышать - сначала это может показаться забавным или даже полезным, но в последствии может довести до психических расстройств (был подобный случай с челвоеком у которого от случайного удара по черепу открылся третий глаз и он стал телепатом).

Упражнения не представляют из себя какой-то специальный комплекс, кроме случаев если об этом заранее сказано. Наиболее оптимальное рабочее время подбирайте сами исходя из самочувствия и энергонаполненности. Очень рекомендуется совмещать упражнения с практиками по набору энергии. Начальное рекомендуемое время работы около тридцати минут в день. Данная статья не изобилует рисунками, но это даже хорошо - так как всё придётся представлять с нуля.

МЕТОД 1 - ФИГУРЫ

Немного о самом методе - данная технология была разработана автором текста на основании своего опыта и некоторых вспомагательных материалов. Так же опробывалась на группе лиц с получением хороших результатов. Я и моя подруга примерно за полторы недели практик по паре часов в день сумели выйти на уровень проявления способностей к ясновидению и прямой спонтанной телепатии (образной и словесной).

1) Закройте глаза и представьте на внутреннем экране (там где появляются представляемые изображения) белое пространство как можно ярче и белее
2) В центре экрана визуализируйте небольшую чёрную точку
3) Поперемещайте её на плоскости в разные стороны. Здесь необходимо добиться как можно более плавной прорисовки движения точки
4) Теперь добавьте ещё две точки и сформировав из них треугольник, соедините его чёрными линиями
5) Повращайте новоиспечённый треугольник сначала в двухмерных координатах, а затем в объёме. Условие выполнения тоже - добиться как можно более чёткой прорисовки движения и главное сохранения формы.
6) Присоединяем к нашему треугольнику ещё одну точку в пространстве, дорисовываем линии и получаем трёхгранную пирамидку.
7) Вращаем её в пространстве. Далее чтобы не повторяться постоянно по умолчанию, если не задано отдельных условий, каждая фигура вращается в пространстве.
Достраиваем нашу фигуру - каркасик до четырёхгранной пирамидки.
9) Затем с нуля делаем плоский квадрат, превращаем его в куб.

Теперь переходим к усложнению задания

10) Представляем рядом две трёхгранные пирамидки и вращаем их сначала в одну сторону в плоскости, затем в одну сторону в обёме, а далее в разные стороны в плоскости и объёме. Не спешите - потратьте на это упражнение некоторое время, но по возможности добейтесь чётких и очень плавных движений с сохранением формы фигур.
11) Теперь перейдите к кубу и сделайте тоже самое.
12) Скомбинируйте куб и трёхгранную, четырёхгранную пирамидку на свой вкус. Попробуйте увеличить количество вращающихся в разные стороны объектов до четырёх или шести.
13) Возьмите любую объёмную фигуру и визуализируйте её движение вокруг себя на всех 360 градусах.

Добавим немного цвета

14) Представьте сначала треугольник, затем пирамиду, сферу, квадрат и куб поочерёдно полностью выкрашенные в красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый, белый, серебристый и золотой цвета.
15) С объёмными фигурами - каждая сторона закрашена в разный цвет. Попробуйте получить как можно более яркие краски и чёткие объёмные фигуры.
16) Теперь так же размножьте и скомбинируйте разноцветно закрашенные фигуры. Повращайте их в разные стороны и разных плоскостях.

Поработаем с материалом

17) Берём пирамидку и пытаемся представить что она пластмассовая, деревянная, хрустальная, рубиновая, изумрудная, мраморная, из дыма, из воды, из огня, из металла, из бумаги и напоследок из переливающейся разными красками энергии. Необходимо не только увидеть, но и прочувствовать сам материал фигуры.
1 Взорвите пирамидку. Представьте как она разлетается на куски - куски или части, частицы того материала из которого на данный момент сделана.
1 Проделайте те же действия по очереди с кубом и сферой

Создаём сложные цветные фигуры из разного материала

19) Возьмите для примера куб любого цвета из любого приглянувшегося материала. Мысленно прикрепите к каждой его стороне по четырёхгранной пирамидке.
20) На концы пирамидки закрепите по маленькой сфере и всё это повращайте
21) Смените материал и цвет сложной фигуры на любой отличающийся
22) Активизируйте свою фантазию и придумайте что-нибудь своё! Можно к примеру в фигурах делать несимметричные дырки и разглядывать их, отделять от фигур кусочки, приделывать их к другим объектам.

Открываем глаза

23) Теперь попробуйте представить любую фигуру с открытыми глазами в окружающем вас пространстве. Сначала это может показаться достаточно сложным. Может получиться и так, что вы будете словно видеть накладывающиеся друг на друга образы и в тоже время они будут как бы по отдельности - к примеру на столе ничего нет, но так же на нём проявляется ваша цветная фигура.
24) Поэксперементируйте с перемещением фигур вокруг вас - поприближайте и поудаляйте их от себя, смаштабируйте. Представьте к примеру пирамиду размером с пол-улицы или даже с весь город (если хватит сил).

Отследите разницу в своих состояниях при работе с мелкими и крупными фигурами, цветными и чёрнобелыми, из разных материалов и главное следите за тем, как практики сказываются на вашем самочувствии и физическом зрении. Если отрицательно - рекомендуется либо сделать некоторую паузу, либо сменить метод или вообще от него отказаться.

МЕТОД 2 - ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ДЫХАНИЕ ЧЕРЕЗ ЧАКРУ

Этот метод на мой взгляд немного грубоват и лучше его использовать в комплексе с другими методами в качестве предварительной раскачки чакры. Такое моё мнение основывается на том, что чакру можно конечно и просто включить, но её полноценная работа начинается с отработки тех функций, которые в неё включены. Или иначе говоря необходимо нарабатывать качества данного уровня. Для Аджны это визуализация, ясновидение, телепатия и т.д. А энергией мы дополнительно усиливаем свою работу. Приступим...

1) Сядьте в удобное положение, спина прямая. Дыхание ровное, глубокое и спокойное.
2) Закройте глаза и сосредоточьтесь на области между бровями.
3) Представьте там вращающийся синий шарик. Удобно так же пользоваться визуализацией вихря, раскрывающегося бутона лотоса, тоже вращающимися. Направление вращения определите интуитивно.
4) Медленно глубоко вдохните и представьте как сияющая синяя (частоты чакры) энергия втягивается вами в этот энергетический шарик между бровями.
5) Выдохните и представьте, как втянутая энергия концентрируется в шарике и уплотняет его
6) Повторяйте энергетический вдох-выдох. Для начала оптимальное время 15 минут. Вероятнее всего, что в конце практики вы почувствуете сильное давление в райне между бровями - это нормальное явление. Болезненные ощущения от неестественного открытия третьего глаза будут вашими спутниками ещё долгое время. Естественное же открытие получается в результате естественной эволюции личности, которая продолжается множество воплощений и напрямую связана с уровнем осознанности и потребностями эволюционирующей личности в созерцании тонких планов и его элементов.

МЕТОД 3 - СОЗДАНИЕ АСТРАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Одна из замечательных особенностей данного метода заключается в том, что астральные инструменты всегда можно использовать практически в разных областях жизни. Эти инструменты зацеплены за нашу Аджну и в процессе закачки в них энергии, а так же при использовании мы подключаем в работу шестую чакру и активизируем её.

1 - ХРУСТАЛЬНЫЙ МЕЧ

1) Сядьте в удобное положение. Расслабьтесь. Стабилизируйте дыхание. Закройте глаза.
2) Представьте себе хрустальный меч - тонкое, но очень прочное хрустальное лезвие, удобная хрустальная ручка, небольшая квадратная хрустальная гарда.
3) Насыщайте свой меч энергией, уплотняйте его. Ваша задача не только увидеть, но и максимально почувствовать хрусталь и его плотность. Но в отличии от настоящего, этот хрусталь прочнее стали.
4) Мысленно повращайте меч. Представлять свои руки не нужно. Просто вращайте его в разные стороны, помахайте, словно ваши руки были бы невидимы.
5) Откройте глаза и продолжите работу в таком режиме - образ меча должен накладываться на реальность, тоесть вы его видите не физическим, а внутренним зрением.

Практическое применение этого интсрумента в том, что им можно обрубать разные энергетические связи, так же использовать и как оружие против агрессивно настроенных астральных сущностей и физических людей (хотя это крайне не рекомендуется, так как эзотерические практики - это не путь война и любой конфликт нужно уметь разрешать дипломатическим способом). Отличие астрального меча от настоящего в том, что он разрушает астральное тело, травмы которого начнут проецироваться на физическое тело в виде различных нарушений в работе внутренних органов, в крайних случаях могут проявляться порезы (свидетелем небыл, но подобные случаи известны) или наступить смерть. Так что будьте с этой игрушкой аккуратнее, так как любое ваше действие и мысль всегда имеет последствия для вас. Поскольку мыслеформы типа астральных инструментов иметю тенденцию рассеиваться через некоторое время, если вы намереваетесь пользоваться мечом, следует временами его энергетически подпитывать, освежать образ и ощущения от него.

2 - ЗЕРКАЛО

1) Сядьте в удобное положение. Расслабьтесь. Стабилизируйте дыхание. Закройте глаза.
2) Представьте себе зеркало с габаритами примерно 2x2 метра, достаточно прочное, чтобы не разлететься на осколки.
3) Уделите внимание отражающим качествам зеркала, амальгаме. Уплотните её энергетически и качественно (чтобы лучше отражало).
4) Вглядитесь в зеркало и увидьте там себя. Попробуйте пошевелить своим астральным телом, прикоснуться к поверхности стекла, почувствуйте его прохладу. Задачу считайте хорошо выполненной если отражение полностью соответствует вашим движениям.
5) Теперь поотклоняйте его на небольшой угол в разные стороны. Посмотрите за тем, что происходит с отражением, возможно возникнут необычные ощущения в теле.
6) Всё. Ваше зеркало готово.

У этого инструмента более широкий профиль возможного использования. Самый простой - оно способно реально отражать энергетические удары и в некоторые моменты даже убирает внимание на вас. Проверено в деле - еду к примеру в общественном транспорте или маршрутке. Напротив сидит человек и начинает напрямую пялиться на меня. Формирую энергетическую отражающую плоскость (астральное зеркало) и удерживаю на нём в течении пол минуты примерно внимание, при этом подключаю ощущение, что я закрыт зеркалом и до меня не доходит взгляд. Почти во всех случаях человек резко отводил взгляд и больше не обращал на меня внимание, сколько долго бы не пялился до того.

Так же зеркало можно использовать в работе с прошлыми воплощениями. Вкратце о методе - закрываете глаза, ставите перед собой зеркало, сначала стараемся увидеть в отражении себя, а затем когда это получилось начинаем слегка изменять угол астрального инструмента, качать его немного и наблюдаем за отраженим. При этом формируем намерение увидеть свои прошлые воплощения.

3 - ИФРИТ

Ифритом называется некая энерго-информационная сущность, созданная для выполнения различных функций - таких как получение необходимой информации, работа со сновидениями и мирами, обогощения, работа с ситуациями и т.д. Функция у ифрита может быть любая. Он может быть как узкоспециализированным наподобии механизма, а может быть наделён и мыслящими функциями, сам вносить корректировки в своё поведение. Так же существуют ифриты, созданные для удовлетворения сексуальных желаний хозяина - их ещё называют суккубами (ифриты мужского пола янь-типа) и инкубами (ифриты женского пола инь-типа). Обычно они живут в астральных пространствах и появляются в сновидениях хозяев, но бывают и такие степени материализации, когда они проявляются и в физическом мире, оставляя следы своего существования в виде выделений, помятой постели и т.д. В тоже время изготовление таких энерго-информационных существ крайне не желательно, так как в качестве источника питания они обычно пользуются энергией, выделяемой при сексуальном контакте и в некоторых особо тяжёлых случаях, могут привести своего хозяина (жертву) к сильному истощению. Прежде чем ифрит начнёт полноценное существовние его нужно подпитывать в течении некоторого времени. Обычно от двух недель каждый вечер после захода солнца по часу-полтора. Сейчас мы попробуем разобрать на небольшом примере технику создания ифрита - помошника.

1) Сядьте в удобное положение. Расслабьтесь. Стабилизируйте дыхание. Закройте глаза.
2) Определяемся с функцией нашей сущности. В данном случае это будет помошник, который будет активизировать нашу интуицию и осознанность в нужный момент и направлять нас в позитивное русло, если наше состояние дисгармонизируется и это начнёт отражаться на ситуациях.
3) Сосредоточившись на функции задаёмся целью увидеть внешний вид ифрита и придумываем ему Имя, на которое он будет откликаться. Что-то должно получиться. Можно сделать лёгкие поправки, но в основном старайтесь придерживаться полученного образа.
4) Если образ плоский, приведите его к объёмности.
5) Сосредоточьтесь на образе, насыщайте его энергией, удерживая при этом в своей голове само назначение ифрита и передавая его в виде набора образов и ощущений будущему Помошнику, при этом периодически повторяя имя.
6) Визуализируйте ифрита-помошника как можно ярче и плотнее со всех сторон, объёмно и в цвете. Спустя некоторое время образ начнёт оживать. В качестве дополнительного питания вашего ифрита назначьте ему небольшую подпитку (на ощущениях) от свободной энергии, присутствующей в неограниченном количестве в окружающем пространстве.
7) Подкачайте его энергией ещё немного и мысленно отделите от себя питающую связь.
Теперь мысленно сосредоточьтесь на Помошнике, мысленно произнесите его Имя и дайте ему команду Старт.
9) В качестве подпитки как только с вами случаются удачные обстоятельства поблагодарите в этом вашего Помошника, ведь это и его заслуга тоже!
10) Временами освежайте своего ифрита небольшой порцией энергии, сосредоточением на нём и освежением в его памяти тех функций, что были заложены.

В общем плане была приведена схема создания ифритов, но и она разумеется содержит некоторые нюансы. В данной практической статье я постарался познакомить вас с этой технологией, но для лучшего понимания рекомендуется прочитать дополнительную литературу из разных источников.

На основе предоставленных техник вы можете самостоятельно придумать свои астральные инструменты, вкладывая в них интересующие вас функции и смело использовать в жизни. Просто подключите свою фантазию и позвольте себе быть творцом!

МЕТОД 4 - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ РАЗРУШЕНИЕ ЭКРАНА

Здесь мы будем работать с разрушением внутреннего защитного экрана. Будем применять астральные свёрла и лазеры. Данная технология является силовой, ударной и с большой вероятностью можно сказать, что вас ожидает неплохая головная боль. Но если вы готовы к этим маленьким неудобствам, тогда стоит попробывать.

1) Сядьте в удобное положение, спина прямая. Дыхание ровное, глубокое и спокойное.
2) Закройте глаза и сосредоточьтесь на области между бровями.
3) Теперь представьте себе как внутри вашей головы появляется металлургическое сверло, которое начинает сверлить кость черепа в области Аджны изнутри.
4) Сверло вгрызается в кость и проделывает отверстие, разрушая защитный экран. Почувствуйте, что ваш третий глаз активизируется и вы начинаете им видеть.
5) Ваша задача так же сосредоточиться на самом внутреннем состоянии открытого третьего глаза, словно бы это уже произошло. И хотя вам навряд ли известны реальные ощущения от этого явления, поиграйте в эту игру - для вас это уже произошло здесь и сейчас. Тем самым вы формируете намерение и постепенно начнёте смещаться в тот вариант развития ваших событий, где это происходит. Только делайте всё совершенно спокойно, безстрастно, со знанием того, что это так и только так.
6) Несколько раз повторите данное упражнение и прервитесь до следующего раза.

7) На следующий раз вместо сверла мы будем использовать луч лазера. Проделайте все начальные приготовления и представьте как луч начинает прожигать область между бровями, испепеляя кость и делая ровную дырочку с гладкими краями.
Защитный энергетический экран так же разрушается.
9) Подключите своё намерение видеть третьим глазом. Уточняю не намерение делать дырку, а конечный результат - видиние.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развитие ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА (АДЖНА ЧАКРА)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Mystery Mansion :: Энергетика :: Прочее-
Перейти: